ANNONCE DE LA PREMIÈRE VAGUE DE DÉLÉGUÉS, ET PLUS D’ARTISTES ANNONCÉS!

La délégation de 2019 inclut les professionnels du Royaume Uni, Allemagne, Suède, Slovénie, Croatie et les États-Unis.

Foxtrott, Ansley Simpson, Krief, Ken Yates, Pottery, Tallies, Ada Lea, Le FLO FRANCO, respectfulchild, Muzzy Legault, et plus ajoutés aux lineup

MEGAPHONO est heureuse d’annoncer la première vague de notre délégation invitée, qui inclut les délégués des compagnies tel que Sub Pop Records, 4AD, KCRW, Polyvinyl Records, Panache Booking, Think Sync, FKP Scorpio, Paradise of Bachelors, Royal Mountain Records et plus qui voyageront à Ottawa-Hull du Royaume Uni, les États-Unis, l’Allemagne et l’Europe de l’Est. Regardez-en haut pour la liste complète de délégués, et apprenez-en plus sur notre page de délégués.

17 artistes additionnels ont été ajoutés au line-up de 48 artistes déjà annoncé qui se présenteront à MEGAPHONO V. Parmi eux sont l’artiste électronique Montréalaise FOXTROTT, chanteuse-compositeur Anishnaabe Ansley Simpson, compositeur romantique indie-folk (bien connu pour son rôle dans The Dears) Krief, déchireuse angélique Ada Lea, rappeur franco-ontarien d’origines Haïtienne Le FLO FRANCO, violoniste expérimentale respectfulchild, et le R&B des rêves Muzzy Legault.

Passes et billets pour MEGAPHONO sont maintenant en vente à megaphono.ca/buy-passes. Les prix haussent le 31 janvier, alors achetez-en maintenant!

2019 Délégués:

Amanda McCauley (Indoor Recess Public Relations) 
Andy Moss (Melodic Records / Daptone Records) 
Chris Douridas (KCRW-FM / Mothership Publishing) 
Christopher Smith (Paradise of Bachelors) 
Clotilde Bayle (4AD) 
Colin Mackenzie (Envision Management) 
Connie Farr (ThinkSync Music) 
Dominic Goodman (Ark Music) 
Didi Lakus (DEV9T) 
Francella Fiallos (CJLO) 
Marc Brown (Byta FM) 
Matjaz Mancek (MENT) 
Menno Versteeg (Royal Mountain Records) 
Meredith Fraser (Panache Booking) 
Mira Silvers (FORT Studios 
Monika Chmielewska (Third Side Music) 
Natalie Davila (Polyvinyl Record Co.) 
Nick Duncan (Sub Pop Records) 
Silke Westera (FKP Scorpio) 
Sophie Urquhart (Tin Drum Music) 
Susan Rogers (Berklee College of Music) 
Virgo Sillamaa (Music Estonia)

Les artistes annoncés aujourd’hui incluent:

Foxtrott 
Ansley Simpson 
Krief 
Ada Lea 
Tallies 
Ken Yates 
respectfulchild 
Pottery 
Lex Leosis 
Nile Groove 
Le FLO FRANCO 
IVAN 
Alanna Sterling 
Edmund Eagan 
Instant Places 
Kyris 
Muzzy Legault 
Bleu Nuit 
Theland Kicknosway 
mal/aimé

Ces artistes sont ajoutés à la programmation qui inclut déjà:

Andy Shauf 
The Sorority 
Snotty Nose Rez Kids 
Silla and Rise 
Aspects and Rita Carter 
City Fidelia 
Keynes Woods 
Buck-N-Nice 
Too Attached 
Haviah Mighty 
Dead Centuries 
SATE 
Mélissa Laveaux 
Luna Li 
Charlotte Cornfield 
Sparklesaurus 
Haley Heynderickx 
Rebecca Noelle 
Casa Lagarto 
Doxx 
Moscow Apartment 
Kimberly Sunstrum 
Annie Sama 
Louis-Philippe Robillard 
Garçons 
SeiiizMikk 
Wolf Saga 
Camille Delean 
Bad Waitress 
Cyber 
TEKE::TEKE 
Scary Bear Soundtrack 
November 
Jeremie Albino 
Crook the Kid 
Keturah 
Blaze Velluto Collection 
Mother Tongues 
No Mistakes in Space 
Destroy Clocks 
Inland Island 
R. Flex 
Charbonneau/Amato 
Bésé 
Empty Nesters 
Subtle Curves 
Delorca 
Salmon Ella

Rachel Weldon